Flyer Clan
Инновационный отдел - Форум нашего клана
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: AciD, kishki, Speall  
Инновационный отдел
Wolenard Дата: Среда, 26.09.2007, 14:37 | Сообщение # 1
 
Состояние в клане:
Уважаемый председатель
Группа: Админы
Рекрут
Респект:
Форум:
Постов: 513
Мой ID: 59
Статус: Меня нет =(
Я решил создать эту тему для разработок, предложений и идей, которые выделят нас из серой массы остальных кланов и добавит нам оригинальности (1-й случай - разработка и принятие названия Альянса Свободных Кланов на латыни).

Итак, моё первое предлолжение. Я наблюдал многие сайты многих кланов и первое, что бросается в глаза - одинаковые звания: сержант, лейтенант, капитан, майор и т.д. И я подумал - почему бы нам не придумать нечто оригинальное? И я придумал. Точнее, удачно позаимствовал эти звания у ВВС Её Величества (мы ведь пилоты!). Вот они (сверху вниз по старшинству):
- Флайт-сержант;
- Флайт-пилот;
- Флайт-офицер;
- Флайт-лейтенант;
- Сквадрон-лидер;
- Винг-коммандер;
- Групп-коммандер.
Почему я выбрал британские звания? Потому что они принципиально отличаются от остальных (я почерпнул материал из прекрасной игры "Ил 2 штурмовик 1946") - у всех них звания почти идентичны. Как вам моё предложение?

P.S. Я не стал создавать опрос, ибо сия тема посвящена многим идеям и предложениям.


Нам нужен мир! Желательно весь.






Сообщение отредактировал Wolenard - Среда, 26.09.2007, 14:39
 
visor2580 Дата: Среда, 26.09.2007, 15:54 | Сообщение # 2
 
Состояние в клане:
Основатель клана, бывший...
Группа: Рядовые геймеры
Рекрут
Респект:
Форум:
Постов: 518
Мой ID: 1
Статус: Меня нет =(
Эт идея, но названия не пойдут. Мы что, англечяне какие-то? Вот мои (чем выше номер, тем выше звание):
1. Учлёт
2. Рядовой
3. Пилот АС
4. Летающая смерть
5. Пилот из ада
6. Командир группы
7. Командир эскадрилии
8. Капитан воздушных сил
9. Капитан воздушно-наземных сил
10. Головнокомандующий фронтом


You never know when Visor can come...
Кусь-кусь!!! Вампиры тут!!! И вурдалаки тоже!!!




Я пакажу те кузькину мать!!!
 
Wolenard Дата: Среда, 26.09.2007, 17:37 | Сообщение # 3
 
Состояние в клане:
Уважаемый председатель
Группа: Админы
Рекрут
Респект:
Форум:
Постов: 513
Мой ID: 59
Статус: Меня нет =(
А почеиу такая резкая дифференциация: сначала идут такие "фэнтезийтные" а потом обычные. А если смешать твои и мои, т.е. добавить приставку "флайт-". А самое низкое можно взять из сингла: flyboy - в гта вроде если скилл пилотирования маленький. Звания должны быть не очень громоздкие и яркие - главнокомандующий фронтом - согласись, это уже слишком. Но те звания, что предложил я не оригинальны, т.е. использовав моё предложение (с последующей интерпритацией) их уже нельзя считать британскими. А если ещё знать, что эти звания использовались в 30-40 г.г., то аналогов нашим не будет biggrin .

Нам нужен мир! Желательно весь.




 
Ma4eteGT Дата: Среда, 26.09.2007, 18:09 | Сообщение # 4
 
Состояние в клане:
Crazy driver
Группа: Админы
Небесный лидер
Респект:
Форум:
Постов: 532
Мой ID: 4
Статус: Меня нет =(
Чокнутый птенец biggrin biggrin biggrin biggrin

Хошь выпить?





 
Wolenard Дата: Среда, 26.09.2007, 20:38 | Сообщение # 5
 
Состояние в клане:
Уважаемый председатель
Группа: Админы
Рекрут
Респект:
Форум:
Постов: 513
Мой ID: 59
Статус: Меня нет =(
Комментарии излишни biggrin .

Нам нужен мир! Желательно весь.




 
visor2580 Дата: Среда, 26.09.2007, 21:51 | Сообщение # 6
 
Состояние в клане:
Основатель клана, бывший...
Группа: Рядовые геймеры
Рекрут
Респект:
Форум:
Постов: 518
Мой ID: 1
Статус: Меня нет =(
Quote (Wolenard)
А почеиу такая резкая дифференциация: сначала идут такие "фэнтезийтные"

Это не фэнтэзийные, а абстрактные. Чтоб все знали, какой это пилот.


You never know when Visor can come...
Кусь-кусь!!! Вампиры тут!!! И вурдалаки тоже!!!




Я пакажу те кузькину мать!!!
 
Wolenard Дата: Среда, 26.09.2007, 22:50 | Сообщение # 7
 
Состояние в клане:
Уважаемый председатель
Группа: Админы
Рекрут
Респект:
Форум:
Постов: 513
Мой ID: 59
Статус: Меня нет =(
Quote (visor2580)
Это не фэнтэзийные, а абстрактные.

Именно потому слово "фэнтэзийные" в кавычках. Нечто среднее между абстрактным и реальным было бы в точку.


Нам нужен мир! Желательно весь.




 
Ma4eteGT Дата: Четверг, 27.09.2007, 10:01 | Сообщение # 8
 
Состояние в клане:
Crazy driver
Группа: Админы
Небесный лидер
Респект:
Форум:
Постов: 532
Мой ID: 4
Статус: Меня нет =(
Quote (Wolenard)
Нечто среднее между абстрактным и реальным было бы в точку.

Мой предложение как раз в тему...


Хошь выпить?





 
visor2580 Дата: Четверг, 27.09.2007, 19:33 | Сообщение # 9
 
Состояние в клане:
Основатель клана, бывший...
Группа: Рядовые геймеры
Рекрут
Респект:
Форум:
Постов: 518
Мой ID: 1
Статус: Меня нет =(
Quote (Wolenard)
Нечто среднее между абстрактным и реальным было бы в точку.

Что ты предлогаешь?
Quote (machete_13)
Мой предложение как раз в тему...

Чёкнутый птенец - тупо. Не звучит.


You never know when Visor can come...
Кусь-кусь!!! Вампиры тут!!! И вурдалаки тоже!!!




Я пакажу те кузькину мать!!!
 
Wolenard Дата: Пятница, 28.09.2007, 13:24 | Сообщение # 10
 
Состояние в клане:
Уважаемый председатель
Группа: Админы
Рекрут
Респект:
Форум:
Постов: 513
Мой ID: 59
Статус: Меня нет =(
Вот новый вариант и встречное предложение: какой язык лучше - английский или немецки? Плюсы-минусы: английский популярен, но попсов, немецкий - менее популярен, но соответственно и менее попсов. Я могу составить и так, и так, поэтому немецкий вариант будет в скобочках опосля аглицкого biggrin . По понятным соображениям, основной упор - воздух. Итак...

"Flight-member" ("Rekrut-Flieger") - новичок в клане (тестовый период).

Новичок "растёт над собой" и становится полноценным "Flyer`ом" ("Fliegmacher") - соклан уверенно "в воздухе", но ещё не совсем. (этот пункт можно следует упустить, он не очень вписывается в общую концепцию).

"Flight-pilot" ("Flieger") - новичок стал пилотом ИЛИ "Flight-fighter" ("Fliegjager") - воздушный боец.

"High-pilot" ("Oberflieger") - высший пилот ИЛИ "High-fighter" ("Oberflieger") - высший боец.

"Squadron-officer" ("Kettenoffizier") - офицер звена (скорее всего следует заменить).

"Hellwing" ("Höllflügel") - "Адское крыло"

"Flight-commander" ("Fligskommandeur") - думаю ясно - командир.

"Skyleader" ("Himmelsreiter" - а тут вышел казус - слово лидер переводится на немецкий только как "Фюрер", поэтому я взял менее точную форму, которая употребляется в спорте biggrin ). Но согласитесь - "Небесный лидер" - звучит!


Нам нужен мир! Желательно весь.






Сообщение отредактировал Wolenard - Пятница, 28.09.2007, 13:25
 
Wolenard Дата: Пятница, 28.09.2007, 13:26 | Сообщение # 11
 
Состояние в клане:
Уважаемый председатель
Группа: Админы
Рекрут
Респект:
Форум:
Постов: 513
Мой ID: 59
Статус: Меня нет =(
"Маловато..." - подумаете вы. Но ведь это только наброски.

Нам нужен мир! Желательно весь.




 
Speall Дата: Пятница, 28.09.2007, 21:58 | Сообщение # 12
 
Состояние в клане:
Прележный геймер!
Группа: Модераторы
Небесный лидер
Респект:
Форум:
Постов: 332
Мой ID: 26
Статус: Меня нет =(
Quote (Wolenard)
"Маловато..." - подумаете вы. Но ведь это только наброски.

Даже для набросков очень даже ничего smile


"gy gy on praw"© Sanzhar

"Урода нет уродливей на свете, чем жопа с теком на мопеде" © spy

 
visor2580 Дата: Пятница, 28.09.2007, 22:04 | Сообщение # 13
 
Состояние в клане:
Основатель клана, бывший...
Группа: Рядовые геймеры
Рекрут
Респект:
Форум:
Постов: 518
Мой ID: 1
Статус: Меня нет =(
Wolenard, никаких америкосских, немецких и латынских титулов - тока русские.

You never know when Visor can come...
Кусь-кусь!!! Вампиры тут!!! И вурдалаки тоже!!!




Я пакажу те кузькину мать!!!
 
Ma4eteGT Дата: Пятница, 28.09.2007, 22:15 | Сообщение # 14
 
Состояние в клане:
Crazy driver
Группа: Админы
Небесный лидер
Респект:
Форум:
Постов: 532
Мой ID: 4
Статус: Меня нет =(
Неумелому пилоту титулнадо, забыл, в мультике в диснеевском какой то Кряк-п*здяк или чёт вроде тог

Хошь выпить?





 
visor2580 Дата: Среда, 03.10.2007, 19:18 | Сообщение # 15
 
Состояние в клане:
Основатель клана, бывший...
Группа: Рядовые геймеры
Рекрут
Респект:
Форум:
Постов: 518
Мой ID: 1
Статус: Меня нет =(
Так, я пока ставлю свои титулы, но вы говорите "заменяшки к ним".

You never know when Visor can come...
Кусь-кусь!!! Вампиры тут!!! И вурдалаки тоже!!!




Я пакажу те кузькину мать!!!
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: