Flyer Clan
Словарик САМПера - Форум нашего клана
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AciD, kishki, Speall  
Словарик САМПера
Wolenard Дата: Суббота, 19.01.2008, 22:45 | Сообщение # 1
 
Состояние в клане:
Уважаемый председатель
Группа: Админы
Рекрут
Респект:
Форум:
Постов: 513
Мой ID: 59
Статус: Меня нет =(
Итак, сие писание составлено на основе личного опыта игры в САМП, а также постоянно находится в процессе составления.

Тело - собственно любой геймер.

Нуб - сие понятие имеет очень много вариаций, начиная от его истинной этимологии - "новичок" и заканчивая банальным ругатльством; нубом принято считать тело не умеющее играть/впервые севшее за САМП/играющее подло/ведущее себя неадекватно (фух, кажеся ничего не забыл - прим. сост.).

Мясо - перманентный процесс убиения нубов либо вообще кого-либо; подразумевает убиение большого количества тел и получаемой в ходе сего процесса кровавой эйфории.

Эмка - М4; клон автоматического карабина Кольт М4А1.

Дигл - пистолет Desert Eagle.

Drive-by (db, ДБ, "Ай, сцуко, ДБ!!!") - нечестный способ убийства, подразумевающий использование самонаведения огня автомматического оружия из окна места водителя авто- и мототранстпорта; в мире САМПа (в элитных либо же просто здравомыслящих кругах) считается самым вопиющим актом нубства.

Нубство - любое подлое действие; действие нуба.

Spawn kill - убийство игрока на точке перерождения.

Спаун - точка перерождения игрока.

Кемперство - прострел конкретного места (как правило, самого оживлённого).

Кемперка - снайперская винтовка.

ПП - пистолет-пулемёт - автоматическое оружие, использующее пистолетный калибр; Тек-9, Микро-СМГ.

Теки - любой вид ПП.

Helikill - убийство винтом вертолёта.

Хасу (корейский) - хороший игрок.

Госу (корейский) - отличный игрок.

Ламоганы - оружие, которое обладает определёнными характеристиками, делающее его особо эффективным и не требующее особых навыков владения (якобы); ламоганами считаются Тек-9, Микро-СМГ, обрезы, Спас-12.

Чит (от англ. "cheat" - обман) - программа, дающая нечестное превосходство над честными геймерами, как, к примеру, бессмертие, бесконечные патроны, бесконечные деньги и т.п.

Читер, читак - тело (нуб, либо же разочаровавшийся в САМПе хасу/госу), которое использует читерское ПО (программы, трейнеры и т.п.).

Абъюз (англ.) - использование тех свойств предметов игры, не предусмотренных разработчиками либо же официальными правилами использования оного.


Нам нужен мир! Желательно весь.




 
Speall Дата: Суббота, 19.01.2008, 22:53 | Сообщение # 2
 
Состояние в клане:
Прележный геймер!
Группа: Модераторы
Небесный лидер
Респект:
Форум:
Постов: 332
Мой ID: 26
Статус: Меня нет =(
barbarian Meine Gratulationen, ausgezeichnet! applause вобщем как и все то, что он делал! Все что сделано руками Вола - ГУД! biggrin

"gy gy on praw"© Sanzhar

"Урода нет уродливей на свете, чем жопа с теком на мопеде" © spy

 
Wolenard Дата: Суббота, 19.01.2008, 23:09 | Сообщение # 3
 
Состояние в клане:
Уважаемый председатель
Группа: Админы
Рекрут
Респект:
Форум:
Постов: 513
Мой ID: 59
Статус: Меня нет =(
moonw

Нам нужен мир! Желательно весь.




 
okstyle Дата: Суббота, 19.01.2008, 23:09 | Сообщение # 4
 
Состояние в клане:
Обер-капитан
Группа: Рядовые геймеры
Обер-капитан
Респект:
Форум:
Постов: 39
Мой ID: 140
Статус: Меня нет =(
MotoKill (Мотокил) - разновиность ДБ, но не из машины, а с мотоцикла

MotoNoob (Мотонуб) - тело, использующее MotoKill

Юзать - использовать

Шкера (Крыса) - синоним слова "Кемпер"

CarKill (Каркил) - это не ДБ, как считают многие, а "процесс", когда один игрок совершает наезд транспортом на другого и остаётся на нём в машине, либо выбежав из неё, до смерти первого.

 
Wolenard Дата: Суббота, 19.01.2008, 23:12 | Сообщение # 5
 
Состояние в клане:
Уважаемый председатель
Группа: Админы
Рекрут
Респект:
Форум:
Постов: 513
Мой ID: 59
Статус: Меня нет =(
Наезд - русский вариант понятия carkill; факт осуществления давления на субъект с целью шантажа либо вымогательства.

Нам нужен мир! Желательно весь.




 
okstyle Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 16:44 | Сообщение # 6
 
Состояние в клане:
Обер-капитан
Группа: Рядовые геймеры
Обер-капитан
Респект:
Форум:
Постов: 39
Мой ID: 140
Статус: Меня нет =(
Фейк (Фейкер) - неологизм от слова "Fake" (англ.) что означает "вымышленный". Используется для обозначения игроков, играющих под другими никами, кроме своего, псевдо-копии кланов и т.п.
 
Revan Дата: Понедельник, 21.01.2008, 15:20 | Сообщение # 7
 
Состояние в клане:
Фраготыр
Группа: Модераторы
Рекрут
Респект:
Форум:
Постов: 163
Мой ID: 61
Статус: Меня нет =(
Frag("фраг") - обозначает одно убийство противника в игре. Пошло оно от слова "Fragmentation" ("разбивание на осколки"), которое сократили до Frag ещё во время вьетнамской кампании США. В игре Doom, где появилось "gibs"("розрыв врага на потроха". Стишок мля дикий получился biggrin ), понятие "расколбасить оппонента на джибсы" само собой складывалось в "фраг" evil . Чтоб не говорить слов, которые могли бы отвратить от игры часть аудитории ("труп", "убийство", "потроха" biggrin ), в Quake 3 Arena было введено именно это понятие. evil

Я смею то что можно человеку.. Кто смеет больше, тот не человек!!





 
visor2580 Дата: Понедельник, 21.01.2008, 17:13 | Сообщение # 8
 
Состояние в клане:
Основатель клана, бывший...
Группа: Рядовые геймеры
Рекрут
Респект:
Форум:
Постов: 518
Мой ID: 1
Статус: Меня нет =(
Пасение - когда один геймер зажал другого в одном месте и пасимый (см. ниже) или постоянно теряет ХП, или лишён возможности передвижения (когда стоит на маркере в магазе), или лишён возможности выйти из определённого места.
Пасимый - тот, которого пасут evil
Пастух - тот, который пасёт.
Quote (Wolenard)
Тело - собственно любой геймер.

Не совсем так. Тело - синоним "нуп".


You never know when Visor can come...
Кусь-кусь!!! Вампиры тут!!! И вурдалаки тоже!!!




Я пакажу те кузькину мать!!!
 
Wolenard Дата: Вторник, 22.01.2008, 16:04 | Сообщение # 9
 
Состояние в клане:
Уважаемый председатель
Группа: Админы
Рекрут
Респект:
Форум:
Постов: 513
Мой ID: 59
Статус: Меня нет =(
Quote (visor2580)
Тело - синоним "нуп"

Сначала, да, но потом "телами" мы стали называть любого незнакомого геймера.


Нам нужен мир! Желательно весь.




 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: